Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Разработчик ПО для ИТ-автоматизации Puppet Labs привлек $40 млн

Puppet Labs, поставщик ПО для ИТ-автоматизации Bank of America, Cisco, eBay, PayPal и Salesforce.com получил $40 млн. Средства планируется потратить на расширение штата и географическую экспансию, включая освоение региона EMEA.

Американская компания Puppet Labs (Портленд, Орегон), занимающаяся разработкой ПО для автоматизации ИТ-процессов, привлекла новый раунд инвестиций от существующих инвесторов Cisco, Google Ventures, Kleiner Perkins Caufield & Byers, Triangle Peak Partners, True Ventures и VMware. Объем раунда составил $40 млн, сообщает "РБК Инновации".

Средства планируется потратить на расширение штата, разработку ПО и глобальную экспансию.

Суммарный объем инвестиций, с учетом нового раунда, составил $86 млн.

Помимо нового раунда, Puppet Labs объявила о приеме в свою команду и назначении на должность вице-президента по продажам в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) Мукеша Шармы (Mukesh Sharma). До этого он был операционным директором облачной компании Canopy, а до Canopy — отвечал за бизнес по выпуску облачных и виртуализационных решений EMC в EMEA.

Основанная в 2005 г. и насчитывающая около 300 сотрудников Puppet Labs выпускает решения, позволяющие заказчикам автоматизировать выполнение регулярно возникающих ИТ-задач при использовании собственной (локальной) или облачной инфраструктуры.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Вендор выпускает полный спектр ПО для автоматизации: инструменты для обнаружения и выделения ресурсов, управления конфигурациями операционных системам и приложений, оркестровки и журналирования.


Решениями Puppet Labs для автоматизации ИТ-процессов пользуются свыше 18 тыс. клиентов

Согласно официальным данным, компания обслуживает свыше 18 тыс. клиентов и более половины компаний из Fortune 100. В число клиентов входят Bank of America, Cisco, Citrix, eBay, Нью-Йоркская фондовая биржа, PayPal и Salesforce.com.

Сергей Попсулин