Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Развивать «Скай Линк» в регионах будет специалист по Red Bull и Pepsi

В «Скай Линк - Регионы» появился генеральный директор. Им стал Алексей Кузнецов, до этого момента работавший в таких организациях, как Pepsi, Red Bull и других компаниях сектора FMCG.

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщил о назначении генеральным директором «Скай Линк – Регионы» Алексея Кузнецова. Предыдущее место работы топ-менеджера никак не было связано с телекоммуникациями, на новое место Кузнецов перешел из российского представительства Red Bull, где занимал пост коммерческого директора.

«Это уже второй случай, когда мы взяли на руководящую должность сотрудника с опытом работы именно в секторе FMCG, - говорит CNews Ольга Пестерева, директор «Скай Линк» по связям с общественностью. – Такой опыт подходит для решения ряда наших текущих задач в части разработки продуктовой стратегии и организации продаж». Ранее, напомним, директором по маркетингу «Скай Линк» был назначен Леонид Совков, пришедший из компании Mars.

Создание «Скай Линк - Регионы» на базе дочерней компании «Астарт» завершилось в апреле 2009 г. В новую организацию вошли 27 региональных операторов, принадлежащих «Скай Линку». Первым генеральным директором «Регионов» стал Сергей Ханенков, генеральный директор «Скай Линк - Москва». Он совмещал руководство двумя организациями. Таким образом, с момента создания «Регионов» до появления у компании отдельного первого лица прошло почти 9 месяцев. Ольга Пестерева уточнила CNews, что появление генерального директора планировалось изначально, и было понятно, что Ханенков не будет долго совмещать должности, но какое-то время ушло на поиски руководителя «Регионов».

Алексей Кузнецов перешел в "Скай Линк" из представительства Red Bull

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Алексей Кузнецов родился в 1975 г. в Москве. В 1998 г. окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ). В 1997 – 1998 г. возглавлял отдел продаж Star Foods International. С 1998 по 2007 гг. работал в компании Pepsi Bottling Group Russia, где последовательно занимал должности территориального менеджера по продажам, директора по развитию розничных каналов продаж, вице-президента по развитию взаимоотношений с заказчиками, генерального директора компании Pepsi Bottling Group Russia в Северо-Западном регионе России и Белоруссии. С 2007 по 2008 г. был консультантом по коммерческим вопросам компании Red Bull GMBH в Восточной Европе и России, с 2008 по 2009 г. работал коммерческим директором Red Bull GMBH в России.

«Новое назначение – это часть плановой реструктуризации, формирования единого оператора, - говорит Ольга Пестерева. – В «Скай Линке» можно ожидать как структурных изменений, так и новых назначений».

Денис Легезо