Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Red-stars.com продаст долю в Actis

Австрийская компания Red-stars.com data AG, неожиданно ”восставшая из ада” в ноябре этого года, в рамках новой стратегии представила на этой неделе свое ключевое подразделение, специализирующееся на финансовом маркетинге - red-stars.com/financial, возникшее на базе информационного агентства Skate. Кроме того, руководство Red stars, недовольное финансовой политикой Actis Systems, намерено продать свою долю в этой компании и приобрести либо создать новую веб-дизайнерскую студию. Проект Promo.ru, в котором Red stars владеет контрольным пакетом акций, пока не планируется подвергать каким-либо изменениям.
После своего “возрождения” Red stars планирует уделять основное внимание "онлайновому маркетингу на растущих рынках Центральной и Восточной Европы". Сфера интересов компании будет охватывать стратегический консалтинг, дизайн, рекламу, онлайновый и финансовый маркетинг. Привлечь средства немецких инвесторов в российские интернет-проекты Red stars поможет немецкая компания Kremlin AG, подписавшаяся на готовящиеся к выпуску акции red-stars.com. Согласно заключенному договору, "компании объединят свои усилия для укрепления позиций друг друга на растущих онлайновых рынках Европы и России".

Информация, которую новое подразделение red-stars.com/financial будет предоставлять западному финансовому миру, будет охватывать свыше 1500 индикаторов фондовых рынков развивающейся Европы, в том числе котировки 14 локальных фондовых бирж. Услуги red-stars.com/financial будут включать направления по связям с инвесторами (Investor Relations, IR), предоставление запрашиваемой информации и исследований, публикации и веб-решения для финансового маркетинга и IR.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

"Мы убеждены, что российский рынок готов к независимой IR-компании, - сказал Сергей Моисеев, исполнительный директор Red stars. “Финансовое сообщество все больше склоняется к использованию новых технологий и доставке финансовой информации и исследований через Сеть. Мы остаемся верны работе с российскими компаниями в представлении их финансовой и операционной информации с помощью новых и традиционных технологий”, - заявил руководитель подразделения red-stars.com/financial Валерий Крылов.

Основной инвестор компании Red stars, Томас Стреймелвгер (Thomas Streimelweger), негативно оценил финансовую политику, проводимую руководством Actis Systems. По его словам, менеджеры этой российской компании нерационально потратили крупную сумму денег, полученную от инвесторов (г-ну Стреймелвгеру принадлежит 90% акций, компании Siemens - 3%), не осуществив при этом и 10% своих планов.