Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

«Систематика» переезжает к «Ростелекому» в Новую Москву

Кроме «Ростелекома» арендатором первой очереди Comcity в Новой Москве стала группа «Систематика». В своем новом офисе площадью 17,4 тыс. кв. м. входящие в нее компании соберутся в начале 2015 г. Оператор займет оставшиеся 90 тыс. кв. м.

Группа «Систематика» заключила с российским офисом чешской строительной компании PPF Real Estate Russia договор на аренду 17,4 тыс. кв. м. в новом офисном парке класса «А» Comcity. Об этом заявила выступавшая консультантом сделки компания Jones Lang LaSalle. Стоимость аренды не раскрывается.

"Арендные ставки в Comcity соответствует текущему рыночному предложению на офисы класса «А», - говорят CNews в "Систематике". - Суммарные затраты на аренду в течение договора практически равны расходам при размещении в текущих офисах. Но дополнительно у нас появляется значимая экономия в управлении структурой".

Пока этот объект только строится и речь идет о предварительной аренде. Переехать ИТ-компания планирует только в начале 2015 г. Вице-президент по корпоративному развитию «Систематики» Андрей Шамшурин объясняет переезд желанием собрать все московские организации группы на одной площадке. В группу помимо одноименной управляющей компании и интегратора входят дистрибутор Landata, TopS BI, «Сайнер», «Стэп лоджик» и др.

«Задачу поиска нового объекта под головной офис, способный объединить все московские структуры «Систематики» с учетом их долгосрочного развития, мы решали параллельно с задачей значительного улучшения качества нашего офисного пространства, - говорит он. - У нас также был ряд специфических требований, связанных с особенностями ИТ-бизнеса в области технического и коммуникационного оснащения офиса». Речь идет о возможности создания масштабного демо- и дата-центра и т.п. характеристик.

Comcity находится в Новой Москве: 45 га территории расположены в 1,8 км от МКАД по Киевскому шоссе. Относительно недалеко от будущего офиса «Систематики» находится международный аэропорт «Внуково». В конце 2014 г. здесь должна открыться станция метро «Румянцево».

17,4 тыс. кв. м. Comcity в Новой Москве арендует «Систематика»

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Первая фаза строительства включает 107,5 тыс. кв. м. арендуемой офисной площади и должна быть завершена в середине 2014 г. Основным арендатором первых офисов выступает «Ростелеком»: оператору отойдут все площади первой очереди, не занятые «Систематикой». "Соседство с "Ростелекомом" не имело для нас значения в процессе выбора конкретно этой площадки", - заявили CNews в интеграторе.

На волне идеи 2012 г. о переселении чиновников из центра столицы на вновь присоединенные к ней территории, этой площадкой также интересовались в Минкомсвязи. Но с тех пор переезд ведомств с привычных мест был отложен на неопределенный срок.

Денис Легезо