Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

"Технология прорыва" от Apple нуждается в заплатке

У широко разрекламированной разработки Apple - цифрового музыкального плеера iPod, названного в свое время "технологией прорыва в производстве цифровых устройств", - может возникать сбой в программном обеспечении: когда заряд аккумуляторов достигает низкого уровня, плеер нельзя вывести из спящего режима.
Представители компании признали наличие программной ошибки и уже поместили на свою веб-страницу ”заплатку” для ее исправления. "Apple обнаружила программную ошибку, которая приводит к тому, что небольшой процент плееров iPod временами не могут выйти из спящего режима, когда заряд батареи достигает низкого уровня”, - значится на корпоративном сайте.

Поскольку определить, у каких именно устройств возникнет данный сбой, не представляется возможным, компания рекомендует установить заплатку всем пользователям iPod. В обновленной версии будут устранены и некоторые другие мелкие недоработки, а также добавлена поддержка итальянского, голландского и испанского языков.

Тем же владельцам iPod, кто уже столкнулся с данной проблемой, специалисты Apple советуют сначала проверить, не находится ли переключатель “Hold” во включенном состоянии, а затем подсоединить плеер к блоку питания или к Макинтошу и попробовать перегрузить систему, удерживая в течение 10 секунд кнопки "Menu" и "Play".

Если все манипуляции не помогают, Apple советует отключить плеер от источника питания и в течение суток не подключать его. После этого плеер можно вновь подсоединить и попробовать перегрузить. Если же и после этого плеер не одумается и не заработает, специалисты советуют обратиться за помощью на корпоративную страницу поддержки.

Обнаруженный сбой в программном обеспечении нового плеера – уже не первый: ранее, в ноябре, компания предупредила владельцев самых первых версий устройства о том, что программа установки iTunes 2 может в некоторых случаях стереть файлы на жестком диске. Для исправления этого “бага” Apple выпустила обновленную версию этой программы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Цифровой музыкальный плеер iPod, который может хранить до 1000 песен на своем жестком диске, впервые был представлен в конце октября этого года, а в продажу поступил с 10 ноября. Новый iPod в корпусе из нержавеющей стали с 5-Гбайтнымжестким диском, возможностью подключения к Mac через порт FireWire и литиевым аккумулятором, рассчитанным на 10 часов работы, стоит $399 и может работать под управлением Mac OS 9 и Mac OS X. Эксперты неоднозначно восприняли появление этого устройства – в первую очередь, их смутила его высокая, по сравнению с продуктами конкурентов, стоимость.


Apple начала "революцию ПК" в 1970 гг., выпустив Apple II, и вновь изменила "облик" ПК в 1980 гг., разработав Macintosh. Компания Apple видит своей целью знакомить студентов, преподавателей, профессиональных разработчиков ПО и пользователей во всем мире с новыми технологиями, воплощенными в продукции компании - ПК, комплектующих, ПО и интернет-предложениях.