Разделы

Интернет Веб-сервисы

В интернете можно купить вилку Саддама

Почти сразу после свержения режима Саддама Хусейна в Ираке его личные вещи стали предметом купли-продажи в интернете.
Интернет активно предлагает своим пользователям приобретать выставленные на продажу личные вещи бывшего иракского лидера, включая банкноты и даже вилку, которая, как утверждается, была найдена в одном из многочисленных дворцов Саддама Хусейна в Ираке. На продажу выставлены также фотографии с изображением Саддама, одна из которых, как утверждается, была подписана самим президентом Ирака. Причем, если сейчас за банкноту из дворца в 100 иракских динаров дают в среднем около $100, то вилка Хусейна оценивается в $112,5.

Из необычных предложений в интернете - туалетная бумага с портретом Саддама Хусейна за $6, а также обломки статуи иракского лидера, которая была низвергнута в Багдаде. Последние, однако, были сняты с торгов, так как руководство аукциона, где выставлены все эти предметы, подвергло сомнению их подлинность.

Похоже, союзники намерены извлечь максимальную выгоду из падения режима Хусейна. Напомним, что ранее американская телекомпания NBC заявляла о намерении снять фильм, посвященный драматичному спасению американского солдата Джессики Линч из иракского плена.

Источник: по материалам РБК.