Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения Техника

В России началось производство игр для Microsoft Xbox 360

В Ярославле начинается производство игр для консоли Microsoft Xbox 360. Производством будет заниматься старый партнер Microsoft Arvato Digital Services, владельцу которого также принадлежит Ярославский полиграфический комбинат.

В России открывается производство игр для игровой консоли Microsoft Xbox 360. По сообщению компании, теперь все диски для Xbox 360, предназначенные для распространения в России, будут печататься, укомплектовываться и упаковываться заводом Arvato Digital Services в Ярославле.

Выбор места производства может быть связан с тем, что немецкий издательский дом Bertelsmann, которому принадлежит в том числе и цифровое издательство Arvato Digital, владеет и Ярославским полиграфическим комбинатом. «Тиражирование CD и DVD дисков» указано на сайте комбината в числе предоставляемых им услуг.

Первой игрой, которая будет издана на мощностях Ярославского комбината, станет Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure для игровой консоли Xbox 360. Microsoft сообщает, что игра поступит в продажу в России 23 марта 2012 г.

В Microsoft сообщают, что, помимо издания игр, созданных непосредственно в Microsoft Studios, на том же предприятии будет запущен выпуск разработок всех крупнейших мировых производителей игр для Xbox 360.

Компания подчеркивает, ярославский завод Arvato Digital Services пока будет специализироваться на выпуске «стандартных» версий игр. Специальные коллекционные издания для Xbox 360 будут по-прежнему комплектоваться в Европе.

Перенос производства в Россию принесет издательству и Microsoft выигрыш в логистике, а также позволит сократить время на подготовку, печать и распространение тиража. Кроме того, сообщает Microsoft, «вся игровая документация и аннотации будут полностью переведены на русский язык».


Первой игрой Microsoft, выпущенной в Ярославле, станет Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Компании группы Arvato известны давними партнерскими отношениями с Microsoft. Так, в ноябре 2010 г. именно Arvato открыла первый в России онлайн-магазин, легально работающий под брендом Microsoft - Microsoftstore.ru.

По словам генерального директора Arvato Digital Services Россия Клауса Мадсена, сотрудничество издательства с Microsoft в России длится уже 6 лет.

Президент Microsoft в России Николай Прянишников полагает, что запуск локального производства дисков с играми для Xbox «станет очередным шагом в рамках нашего стратегического партнерства с государством и развития инновационной экономики страны в целом».

Владислав Мещеряков