Разделы

ПО Цифровизация Импортонезависимость

«МойОфис» выпустил единое цифровое рабочее пространство Squadus — обзор CNews

«МойОфис», российская компания-разработчик офисного программного обеспечения, выпустил единое цифровое рабочее пространство Squadus. Новый продукт предоставляет инструменты для совместной работы и эффективного взаимодействия команд и подходит организациям любого размера. Squadus обеспечивает непрерывность и ускорение бизнес-процессов организации за счет удобного и гибкого структурирования коммуникаций внутри команд, которые взаимодействуют в рамках единого пространства. Пользователи могут работать с документами в чатах, назначать аудио- и видеоконференции из календаря почты, получать от чат-бота уведомления о предстоящей встрече. CNews подробно разобрался в продукте.

Какую задачу решает Squadus

В современных организациях количество каналов коммуникаций исчисляется сотнями — бесчисленные чаты, онлайн-встречи, письма и корпоративные файлы. Сотрудники компаний тратят слишком много времени на выполнение рабочих дел. Применение разных технологий нарушает бизнес-процессы и снижает скорость бизнеса. Рынку требуется единое цифровое рабочее пространство. Squadus управляет информационными потоками, взаимодействует с корпоративным каталогом пользователей, структурирует чаты и организует конференции. Умный поиск, реализованный в Squadus, позволяет искать информацию по пользователям, по именам файлов, по полному и частичному совпадению одного или нескольких слов в запросе.

Squadus интегрируется с серверными решениями «МойОфис» и управляет информационными потоками: можно структурировать чаты, искать документы и пользователей, а также организовывать аудио– и видеоконференции

Squadus расширяет экосистему офисных решений «МойОфис», доступен на любых устройствах и может использоваться как самостоятельно, так и совместно с серверными приложениями «МойОфис Частное Облако 2» и «МойОфис Почта 2». В этом случае, инструменты корпоративных коммуникаций становятся доступны в рамках единого пространства — в Squadus пользователи могут работать с документами в чатах, получать уведомления о предстоящей встрече от чат-бота, а в календаре «Почты» можно назначать аудио- и видеоконференции в Squadus.

Возможности цифрового рабочего пространства Squadus могут быть расширены с помощью ботов — например, ботам можно поручить создание встреч, рассылку уведомлений и многое другое

Возможности Squadus можно расширить с помощью ботов, которые могут разрабатывать как корпоративные отделы автоматизации, так и независимые разработчики. Функциональность зависит исключительно от их создателей — «МойОфис» вместе со Squadus предлагает максимально полный комплект документации, который позволит разработать любое необходимое дополнение.

Легко мигрируйте с иностранных решений

Использование отечественных программных продуктов — гарантия независимости от геополитических условий и санкционных рисков. Организации, столкнувшиеся с отзывом лицензий иностранных продуктов, заинтересованы в легком и бесшовном переходе на российские альтернативы. Squadus предлагает проработанные сценарии перехода с популярных средств коммуникации, которые позволяют всем заказчикам перейти на отечественное ПО без остановки бизнес-процессов.

Разворачивание Squadus на серверных мощностях клиента осуществляется по тщательно проработанной методологии «МойОфис», и проходит при всесторонней поддержке и консалтинговом сопровождении со стороны высококвалифицированных специалистов и инженеров.

Какие ценности предлагает Squadus

Squadus помогает командам разной размерности и направленности деятельности во взаимодействии при различных бизнес-сценариях.

Основа любой организации — корпоративный каталог пользователей. Используя Squadus больше не придется думать как с связаться с тем или иным сотрудником и доступен ли он для общения — чтобы начать диалог с ним достаточно найти его в списке контактов. Цифровое рабочее пространство отобразит статус его присутствия и обеспечит быстрый способ связи посредством личной переписки.

Интерфейс Squadus: в левой части экрана сгруппированы основные инструменты для организации и структурирования коммуникаций: команды, каналы, обсуждения и личные переписки

Обсуждать рабочие моменты в группах также стало значительно легче. Squadus предлагает несколько инструментов, которые позволяют организовать эффективную командную работу и гибко структурировать общение рабочих групп: команды, каналы, обсуждения и личные переписки. Команда — один из ключевых видов чатов для организации работы в группах. Команды могут соответствовать структурным единицам организации, а также их можно создавать под конкретные проекты. Для обеспечения удобства общения и ускорения коммуникаций между сотрудниками, в командах можно создавать различный набор каналов и обсуждений, связанных одной тематикой или функциональностью.

Squadus позволяет проводить аудио и видеоконференции, во время которых можно обсуждать рабочие моменты в чате

Всем пользователям, которые не являются сотрудниками организации, но с которыми есть необходимость общения в Squadus, можно предоставить гостевой доступ. Гостями могут быть клиенты, партнеры, временные сотрудники – все, у кого нет учетной записи на сервере Squadus. Их полномочия регулируются в соответствии с пожеланиями владельца инструмента — гостю доступны только те каналы и обсуждения, в которые он был приглашен. В таких чатах гость имеет те же возможности, что и обычный пользователь.

Безопасно работайте с данными

Squadus — on-premise решение, которое предназначено для организаций любого размера. Благодаря современной микросервисной архитектуре, в Squadus могут работать как небольшие команды, так и крупные организации, численностью свыше нескольких десятков тысяч человек. Продукт обеспечивает максимальный уровень сохранности и безопасности корпоративных данных, а также предоставляет возможность круглосуточного доступа.

Squadus также работает на смартфонах и планшетах, с его помощью можно общаться с коллегами и работать с корпоративными документами из любого места и в любое время

Важнейшее требование бизнеса к средствам коммуникации — обеспечение высокого уровня защищенности данных. В Squadus реализованы основные функции безопасности, такие как end-to-end шифрование, защита соединений и двухфакторная аутентификация. Решение поддерживает современные протоколы авторизации — Oauth 2.0 и SAML 2.0.

Автоматизируйте типовые действия пользователей

Непрерывность бизнес-процессов организаций достигается за счет легкости организации типовых средств автоматизации предприятия и их адаптации к работе с новыми технологиями. Для достижения этой цели в Squadus можно создавать ботов, которые позволяют автоматизировать создание встреч в календарных событиях, рассылку сообщений и уведомлений, поиск и пересылку файлов, а также выполнять многие другие операции.

Выбирайте удобный вариант лицензирования

Стремясь снизить нагрузку на ИТ-департаменты организаций, которым с ростом бизнеса приходится контролировать все большее количество лицензий, «МойОфис» разработал удобную и понятную модель лицензирования. Лицензии Squadus предоставляются на пользователя, а лицензирование сервера не требуется. Лицензия предполагает возможность установки серверного ПО. «МойОфис» предлагает лицензии сроком на 1 год, бессрочные лицензии с правом получения обновлений до 3 лет.

«Разработку Squadus мы начали более 3 лет назад, когда со стороны бизнеса резко вырос спрос на безопасные средства корпоративных коммуникаций. Оценив потребности наших клиентов, мы поняли, что сегодня им нужно единое цифровое рабочее пространство, в котором можно консолидировать работу команд с документами. Именно оно станет основной точкой притяжения пользователей, документов, рабочих чатов, конференций и средств автоматизации. Squadus легко интегрируется с другими продуктами экосистемы офисных решений МойОфис, что позволяет бизнесу структурировать информационные потоки, а пользователям — эффективнее работать в командах и рабочих группах», — заявил Павел Калякин, генеральный директор «МойОфис».

Оставить заявку на приобретение или тестирование продукта можно по ссылке.

erid:Pb3XmBtzt1rkNBUdbfufJ84Ha9ppaaQx531fGGvРекламодатель: ООО НОВЫЕ ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИИНН/ОГРН: 7703807270/1147746237660Сайт: https://ncloudtech.ru/