Получите все материалы CNews по ключевому слову
Алкоголь Этанол Ethanol EtOH этиловый спирт, этилгидрат, метилкарбинол винный спирт

Какой компонент алкоголя провоцирует отравления?
Надо сказать, что любой алкогольный продукт содержит в своем составе этиловый спирт. Именно этиловый спирт является основным вредным ядовитым веществом, характерным для любого алкогольного продукта, включая легкие напитки, средние, домашний алкоголь и так далее.
Почему домашний алкоголь может быть опаснее заводского?
При изготовлении домашнего алкоголя продукт не проходит дополнительные стадии очистки и фильтрации. Все те стадии, которые он проходит при заводском изготовлении. Также в кустарно изготовленном домашнем алкоголе может быть большое количество сивушных масел и других различных веществ.
Почему алкоголь не рекомендуют пить в жару?
Алкоголь обладает определённым воздействием на организм, несёт нагрузку, в первую очередь, на сердечно-сосудистую систему. В жару организм и так испытывает определённый стресс, а если его еще нагрузить алкоголем, сердечно-сосудистая система может отреагировать неадекватно, потому что нагрузка на сердечную мышцу и сосуды, увеличивается.
УПОМИНАНИЯ
Алкоголь и организации, системы, технологии, персоны:
ScienceDaily 400 5 |
New Scientist 1448 3 |
Phys.org 972 2 |
Казахстан Сегодня 308 2 |
CNews RND - R&D.CNews 2273 1 |
PhysicsWorld 90 1 |
The Engineer 79 1 |
Applied Physics Letters 34 1 |
Nature 816 1 |
Nature Catalysis 1 1 |
Хабар 10 1 |
Astrophysical Journal - ApJ, Astrophys. J. - Астрофизический Журнал 86 1 |
Public Library of Science - PLOS 69 1 |
Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 08.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1377404, в очереди разбора - 744451.
Создано именных указателей - 180391.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru
Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.