Разделы

Бизнес Телеком

Всемирный банк представляет семинар «Электронное правительство и борьба с коррупцией»

Всемирный банк представляет международный семинар «Электронное правительство и борьба с коррупцией». Семинар пройдет сегодня, 17 января, в офисе Всемирного банка в Вашингтоне с 17:30 до 19:30 по московскому времени и будет транслироваться в режиме видеоконференции. Докладчики: Нэнси Босвелл (президент и исполнительный директор, Transparency International, США), Баширхамад Шадрах (старший специалист по программам в Азии, Международный центр по исследованиям в области развития, Индия) — в режиме видеоконференции из Дели, Кнут Лейполд (старший специалист по закупкам, Всемирный банк), Энрике Фанта (старший специалист по госсектору, Всемирный банк) — по аудио из Чили. Комментатор — Даниэл Кауффманн (директор по глобальным программам, Институт Всемирного банка). Ведущий — Филипп Донжье (менеджер Сектора государственной политики в области телекоммуникаций и информационных технологий, Всемирный банк). Участвующие страны: Индия, Казахстан, Парагвай, Россия, США. Г-н Босвелл поделится взглядами Transparency International — одной из ведущих негосударственных организаций в области борьбы с коррупцией — на возможности использования инструментов электронного правительства для борьбы с коррупцией.

Г-н Лейполд представит обзор опыта Всемирного банка и его партнеров в области применения ИКТ для борьбы с коррупцией и, в частности, расскажет о том, каким образом ИКТ могут радикально снизить коррупцию в сфере госзакупок.

Г-н Фанта представит обзор деятельности Всемирного Банка в области борьбы с коррупцией при помощи ИКТ, используя пример электоронного правительства в Чили.

Г-н Шадрах расскажет о роли ИКТ в борьбе с коррупцией в различных секторах и регионах Индии.

Наконец, г-н Кауффманн прокомментирует выступления докладчиков и обсудит возможные действия, которые может предпринять Группа Всемирного банка для более активного применения инструментов электронного правительства и ИКТ в работе по борьбе с коррупцией как часть реализации стратегии Всемирного банка в области государственного управления и антикоррупции.

Прямая интернет-трансляция состоится по адресу: http://www.worldbank.org/edevelopment/live. Дополнительные материалы по семинару можно найти здесь.