CEO Sony: апрельский запуск PS3 в Европе для нас важен
Говард Стингер, исполнительный директор корпорации Sony, в своем последнем интервью заявил, что консоль PlayStation 3 появится в Европе в апреле. Он заявил буквально следующее:«Думаю, что 6 млн. PS3 вполне реально выпустить до конца квартала (до 31 марта). Затем по плану идет апрельский запуск PS3 в Европе, очень важный для нас. Думаю, к этому времени мы сможем предложить уже более 20-ти игр».
Однако чуть позже в интервью появились редакторские правки. Слово «апрельский» было заменено, как это ни странно, не на «мартовский», а на «весенний». Впрочем, скептически относящимся к подобным новостям людям мы дадим в их пользу ещё один аргумент – в том же интервью была и вторая правка: изначально Говард сказал, что всего на настоящий момент продано 60 тыс. дисков формата HD DVD (конкурирующего с форматом Blu-ray от Sony), но потом оказалось, что это ошибка, и директор Sony хотел сказать, что было продано 60 тыс. плееров HD DVD.
Впрочем, официальная дата выхода PlayStation 3 в Европе пока прежняя — март 2007 года. Эту дату косвенно подтверждают даже английские рекламщики.