Разделы

Цифровизация Внедрения

«ФинСтройЛизинг» переходит на «Хомнет:Лизинг»

В лизинговой компании «ФинСтройЛизинг» успешно завершен проект по внедрению решения «Хомнет:Лизинг».

По мере расширения бизнеса компания «ФинСтройЛизинг» столкнулась с необходимостью создания комплексной ИС учета и управления. Руководством было принято решение обратиться в компанию «1С:Хомнет», являющуюся разработчиком специализированных решений для управления лизингом.

«ФинСтройЛизингу» требовалась система, которая была бы запущена в минимальные сроки и могла бы решать актуальные задачи компании. В результате было выбрано типовое решение «Хомнет:Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 7.7» для автоматизации бэк-офиса лизинговой компании.

Проект по внедрению решения «Хомнет:Лизинг» занял два месяца. За это время был внедрен типовой функционал решения, осуществлен перенос данных управленческого и регламентированного учета, проведено обучение пользователей работе с системой.

По итогам проекта была автоматизирована работа бухгалтерии и финансового отдела, руководство «ФинСтройЛизинга» получило возможность контролировать деятельность компании и оперативно получать информацию, необходимую для анализа и принятия управленческих решений, что, несомненно, оптимизировало работу компании в целом. В частности, система позволила:

  • анализировать задолженность по платежам;
  • получать данные о количестве дней просрочки платежей и рассчитывать сумму пеней;
  • управлять целевым использованием кредитов;
  • получать отчет о кредитной истории;
  • получать информацию о предметах лизинга в разрезе договоров лизинга;
  • анализировать соблюдение графиков поставки предметов лизинга;
  • планировать платежи по графикам поставки и по графикам погашения задолженности по кредитам;
  • контролировать предметы лизинга, отданные в залог.

    В настоящий момент система установлена на 15 рабочих местах. В планах — переход «ФинСтройЛизинга» на последнюю версию «Хомнет:Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8» — комплексное решение, позволяющее автоматизировать большинство бизнес-процессов лизинговых компаний.

    «ФинСтройЛизинг» оказывает услуги финансовой аренды различных видов техники, транспортных средств и оборудования предприятиям всех отраслей. «ФинСтройЛизинг» продолжает расти, уже имеет филиал в Санкт-Петербурге и планирует открыть филиалы во Владимире и Нижнем Новгороде.

    Учебный курс «Разработка корпоративной ИТ-стратегии» 12.03-13.03
  • В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
    Облака