Разделы

Цифровизация Внедрения

Завершен CRM-проект у производителя строительных материалов

Soft Master завершил проект по внедрению системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM 3.0 в компании «Савиком».

Для дальнейшего развития компании, руководство «Савиком» пришло к выводу о необходимости внедрения CRM-решения. Компания остановила свой выбор на Microsoft Dynamics CRM. В качестве поставщика решений была выбрана консалтинговая компания Soft Master.

На первой фазе проекта была автоматизирован офис в подмосковном городе Воскресенск, в дальнейшем по мере открытия других офисов планируется работа их сотрудников в Microsoft Dynamics CRM.

В ходе проекта компания получила единый инструмент для реализации взаимодействия с клиентами и поставщиками. С помощью системы Microsoft Dynamics CRM 3.0 заявки клиентов стали обрабатываться оперативнее. Менеджеры получили контактную информацию по клиенту, возможность фиксировать его заказы и вести полный цикл работы по ним.

В результате проекта были достигнуты цели:

  • Создание единой базы данных по поставщикам и клиентам: единая клиентская база позволила реализовать индивидуальный подход к каждому клиенту, что положительно сказалось на повышении лояльности;
  • Получение оперативной информации по сделкам;
  • Сокращение времени на обработку заявок и выполнение типовых задач.

    В то же время, осуществлены доработки к стандартной функциональности Microsoft Dynamics CRM:

  • Сопровождение сделки на всем его жизненном цикле (от запроса до отгрузки клиенту);
  • Учет и распределение продуктов по отгрузкам;
  • Печать первичных бухгалтерских документов;
  • Отражение взаимодействия с поставщиками.

    Информация, накапливаемая в настоящий момент в системе, позволит оптимизировать аналитику по самым прибыльным клиентам, выделить наиболее востребованные товары и помочь уточнить прогноз по их потребностям. Наряду с этим, с помощью Microsoft Dynamics CRM 3.0 сотрудники компании смогут более четко координировать работу по заказам клиентов, прежде всего, за счет укороченного цикла прохождения заказов и оптимизации удовлетворенности клиентов.

    «Савиком» работает на рынке стройматериалов. «Савиком» является партнером производителей стройматериалов Москвы, Московской области и индустриальных центров Подмосковья, таких как «Комбинат Красный Строитель», «Воскресенскцемент», «Кварцит». Основной сферой деятельности компании является производство и поставка строительных материалов.

  • Сергей Голицын, T1
    Цифровизация