Разделы

Телеком Проводная связь

Россвязьнадзор вынес предупреждение «дочке» «Голден Телекома»

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) вынесла предупреждение о приостановлении действия лицензии «СЦС Совинтел», входящего в группу компаний «Голден Телеком», сообщает РБК.

Как отметили в Россвязьнадзоре, в феврале 2007 г. в связи с обращением оператора связи по факту нарушения порядка осуществления пропуска междугородного телефонного трафика «СЦС Совинтел» управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области совместно с управлениями Россвязьнадзора по Республике Адыгея, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Приморскому краю, Калининградской области, Мурманской области, Псковской области и Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена проверка деятельности оператора связи.

В результате проверки Россвязьнадзор установил, что, осуществляя маршрутизацию междугородных телефонных вызовов за территорию Российской Федерации, «СЦС Совинтел» преобразовывал голосовой трафик, инициированный абонентами «Арктел», в IP и направлял его по сети передачи данных на сети связи зарубежных операторов связи (Германии, Швеции, США и Великобритании) с целью его обратного преобразования в голосовой трафик и возвращения через оборудование «Ростелеком» к вызываемым абонентам на территории Российской Федерации.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Такая схема маршрутизации телефонного трафика противоречит требованиям п.1 ст.46 федерального закона «О связи», п.3 требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования, утвержденных приказом Мининформсвязи России N98 и п.13 условий лицензии Минсвязи России N14479 на предоставление услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.

По результатам проверки управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области «СЦС Совинтел» выдано предписание об устранении выявленного нарушения.