Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Микротест" развернул систему ВКС для ГлавУпДК при МИД России

Компания «Микротест» объявила о завершении проекта по построению системы видеоконференцсвязи для Главного производственно-коммерческого Управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК при МИД России). Результатом проекта стал многофункциональный комплекс решений по обеспечению оперативной видеоконференцсвязи, объединивший 6 территориально-удаленных объектов заказчика.

Сотрудничество компании «Микротест» с ГлавУпДК началось с локального проекта в области телемедицины, реализованного в интересах «Мединцентра» ГлавУпДК - одного из ведущих медицинских учреждений Москвы. В рамках данного проекта в тесном взаимодействии с сотрудниками департамента информационных технологий ГлавУпДК был построен сложный телемедицинский комплекс, выполнена поставка оборудования, инсталляция и настройка системы ВКС. Решение успешно прошло испытания на международной конференции «Проблемы анестезии в малоинвазивной хирургии» в мае 2006 года во время прямого сеанса видеоконференцсвязи между операционной на территории больницы им. Боткина и конференц-залом, где проходил форум специалистов анестезиологов.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Осенью 2006 года был объявлен конкурс на построение полнофункциональной системы видеоконференцсвязи между территориально-распределёнными объектами, находящимися в ведении Управления. Исполнителем проекта была выбрана компания «Микротест», решение которой было признано лучшим по соотношению «функциональность-стоимость» и полностью соответствовало потребностям заказчика.

В результате проекта система ВКС связала главное здание Управления с удаленными подразделениями ГлавУпДК. В центральном узле Управления были установлены сервер многоточечных соединений MCU Radvision Scopia 12, серверы системы управления ВКС, а на удаленных объектах - абонентские узлы, подключенные к узлам сети передачи данных Управления. Заказчик получил в свое распоряжение 6 студий ВКС: VIP групповую, предназначенную для центральной студии ВКС, а также 5 групповых студий для территориально – распределённых подразделений ГлавУпДК. Во всех студиях в качестве видеотерминалов применяется самое современное оборудование компании Sony - PCS-G50P. Все студии оснащены средствами видео отображения и озвучивания, а также имеют возможность интеграции с уже существующим мультимедиа-оборудованием.