Разделы

Телеком Контент

Infon занялся Flash-контентом

Контент-провайдер Infon начал распространение на территории России и стран СНГ нового вида контента для мобильных телефонов, созданного с помощью технологии Flash Lite. В настоящий момент в портфолио INFON находятся карточные flash-игры и flash-скринсейверы с часами.

Flash Lite относительно новая технология, основанная на использовании Flash-плейера на мобильных устройствах. Благодаря этой технологии в настоящее время многие российские и зарубежные компании активно ведут разработку flash-контента для мобильных телефонов. С помощью Flash Lite возможно создавать приложения, игры, видео, мультфильмы и скринсейверы для мобильных телефонов.

Артем Сычев, «РТ-Информационная безопасность»: Через пару лет стоимость услуг информационной безопасности снизится благодаря автоматизации и широкому внедрению ИИ

Безопасность

Flash-контент имеет ряд значительных преимуществ. Несмотря на небольшой вес, он имеет более высокое качество отображения графики и позволяет расширить творческие возможности дизайнеров. Flash-контент может реагировать на такие параметры телефона, как уровень приема сети, заряд батареи мобильного телефона и времени использования.

Но в то же время flash-контент имеет ряд слабых сторон, к которым относится необходимость предварительной установки flash-плейера на мобильные телефоны, в которые он не встроен производителем, а также маленький парк мобильных телефонов с поддержкой flash.

Даниил Иванов