Разделы

Цифровизация Системное ПО

Softline анонсирует межотраслевое решение на базе SAP Business One

Компания Softline Solutions, один из крупнейших поставщиков и разработчиков решений на платформе SAP для рынка СМБ в России и СНГ, разработала межотраслевое решение на базе SAP Business One для дистрибуторов оборудования, в котором реализованы основные бизнес-процессы, специфичные для подобных компаний. Решение дополняет и расширяет функциональность системы SAP Business One и позволяет эффективно управлять бизнесом компаний-поставщиков оборудования.

Как известно, отрасль дистрибуции оборудования обладает рядом специфических особенностей, которые отсутствуют в базовой настройке ERP-системы. Решение для дистрибуторов оборудования на платформе SAP Business One, разработанное Softline Solutions, предназначено для автоматизации всех уникальных аспектов деятельности таких компаний.

В частности, для компаний, работающих в данной сфере, важными задачами являются сокращение цикла продаж оборудования и обеспечение контроля процессов дистрибуции; организация планирования и контроля выполнения поставок; создание и ведение каталогов оборудования, продуктовых справочников, прайс-листов; эффективное сервисное обслуживание и др. Нередко поставщики оборудования сталкиваются со сложностями в комплектации, в совместимости оборудования и запасных частей.

«Мы систематизировали накопленный опыт по внедрению системы SAP Business One на предприятиях-поставщиках оборудования и предложили клиентам отраслевое решение с преднастроенными бизнес-процессами», - комментирует директор по продажам компании Softline Solutions Андрей Медарев. Среди основных функциональных возможностей решения для дистрибуторов оборудования можно отметить:

  • ведение каталогов оборудования и комплектующих;
  • совместимость оборудования и запасных частей;
  • типовые комплекты печатных форм под разные виды оборудования;
  • привязка графика платежей к этапам обработки клиентского заказа (поставка, монтаж, наладка и др.);
  • поддержка многоязычных договоров;
  • транспортная логистика.

    Решение позволяет сократить цикл продаж и обеспечить контроль процесса продаж, организовать планирование и контроль выполнения поставок.

    «Разработанный функционал в рамках отраслевого решения является готовым, тщательно протестированным и выверенным уже на конкретных проектах, оставаясь одновременно гибким для доработки под потребности клиента. Создание подобной отраслевой компетенции позволяет минимизировать стоимость проекта, сроки внедрения и риски»,- отмечает руководитель отдела внедрения SAP Business One компании Softline Solutions Людмила Сурикова.

    Напомним, что согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», Softline завершила 2006 год на 33-й строчке с совокупной выручкой более 2,6 млрд руб. Рост по сравнению с 2005 годом составил 106%.

  • Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
    безопасность