Разделы

ПО Софт

Apple показал предварительную версию Mac OS X Leopard

В рамках конференции WWDC 2007 компания Apple представила предварительную версию Mac OS X Leopard. Шестой релиз операционной системы, выпуск которого запланирован на октябрь 2007 года, представляет более 300 новых функций, включая новый рабочий стол и Dock с поддержкой стеков, новый способ организации файлов, обновленный Finder с функцией Cover Flow и новый способ просмотра и обмена файлами с другими компьютерами Mac. Программа Quick Look позволяет просматривать содержимое файлов, не открывая для этого соответствующие программы, а функция Time Machine автоматически восстанавливает и сохраняет потерянные данные. Программа Spaces — новая мощная функция для организации окон в различные группы и мгновенного перемещения между ними; усовершенствованные программы iChat и Mail в Leopard стали привлекательнее и полезнее. Boot Camp делает возможным запуск операционной системы Windows на компьютере Mac, оснащенном процессором Intel.

 Рабочий стол Mac OS X Leopard
Рабочий стол Mac OS X Leopard

Leopard также включает в себя три новые технологии: полная поддержка 64-разрядных вычислений, позволяющих программам работать в полную силу, при этом сохраняя полную совместимость с 32-разрядными программами и драйверами; простую многостороннюю оптимизацию и распределение информации для полноценного использования новейших разработок Intel; и, наконец, Core Animation, помогающую разработчикам с легкостью создавать анимированные интерфейсы своих программ.

Dock с поддержкой стеков
Dock с поддержкой стеков

Поставки Mac OS X версии 10.5 Leopard запланированы на октябрь 2007 и будут доступны в сети фирменных магазинов re:Store и у официальных партнеров Apple.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость