Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

CNews выходит в пространство Web 2.0

Компания CNews, ведущее издание в сфере высоких технологий, запускает новый проект — LIVE.CNews. Данный сервис, соответствующий идеологии Web 2.0, позволяет пользователям самостоятельно участвовать в создании сетевого сообщества с помощью корпоративных и личных дневников, лент новостей, а также фото- и видеоконтента.
Основная цель LIVE.CNews — сделать общение посетителей приятным и простым. Новый проект предлагает целостную среду с множеством сервисов, позволяющих пользователям заявить о себе, выразить свою точку зрения на события личной и корпоративной жизни, знакомиться и знакомить сообщество со своими достижениями.

LIVE.CNews отвечает последним веяниям, которые связаны с широким распространением технологии Web 2.0, содержащей большой потенциал для развития и появления новых перспективных технологий и их «смешений», таких как блоги, AJAX-приложения, машапы и т.п. Таким образом, CNews является первым российским СМИ в сфере информационных технологий и телекоммуникаций, предоставляющим пользователям столь широкие возможности.

На данный момент LIVE.CNews предлагает ряд сервисов. Пользователи, зарегистрировавшиеся на LIVE.CNews, могут создать свой блог. Наиболее популярные блоги будут анонсироваться на основных страницах портала CNews, что позволит блоггерам еще больше увеличить свою читательскую аудиторию. Раздел «Друзья» LIVE.CNews дает возможность пользователям знакомиться, следить за жизнью друг друга. Даже не зарегистрировавшись на ресурсе, пользователь имеет возможность добавить новость для обсуждения. Наиболее интересные новости будут публиковаться в основной ленте портала CNews со ссылкой на автора. Для зарегистрированных пользователей LIVE.CNews предлагает фото- и видеогалереи.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Проект LIVE.CNews уже работает
Проект LIVE.CNews уже работает

CNews активно работает над развитием проекта. «Мы хотим развить проект в профессиональную социальную сеть, где блоги будут играть далеко не основную роль, — говорит Владимир Татарников, руководитель отдела интернет-маркетинга CNews. — Это то место, где люди смогут реально менять свою жизнь, используя новые контакты, находя новое место работы или бывших коллег».

Андрей Арсентьев