Разделы

Цифровизация Внедрения

«Норбит» построит единую CRM-систему для «Сити-FM» и Relax-FM

Компания «Норбит» (ГК ЛАНИТ) сообщает о старте проекта разработки CRM-системы для коммерческой и маркетинговой служб радиостанций «Сити-FM» и Relax-FM, которая позволит обеспечить информационную поддержку процессов управления продажами и маркетинговыми кампаниями обеих радиостанций и будет разработана на основе программного продукта Microsoft Dynamics CRM.

В частности, разработка единой CRM-системы предназначена для управления маркетингом и продажами эфирных рекламных возможностей «Сити-FM» и Relax-FM и поможет оптимизировать работу с рекламодателями, ускорить организацию и эффективность проведения рекламных и маркетинговых кампаний, а также упростить сбор и обработку аналитической информации о коммерческой активности радиостанций.

В настоящее время специалисты «Норбит» работают над настройкой функционального контура CRM-системы, в которой по планам проекта будет работать порядка 30 сотрудников коммерческой и маркетинговой служб обеих радиостанций.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Напомним, что информационное радио «Сити-FM» и музыкальное радио Relax-FM — два новых бизнес-проекта компании «М-ПУЛ+» («Газпром-Медиа»), стартовавшие в начале 2006 года. По данным руководства управляющей компании, план по доходам на 2006 год был выполнен радиостанциями на 139%, а уже в 2008 году общий результат обеих станций позволит компании выйти на операционную безубыточность.

В структуре ЛАНИТ компания «Норбит» является центром компетенции по разработке и внедрению интегрированных ИСУП на основе решений SAP Business Suite, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и QAD Enterprise Applications (ранее MFG/PRO), а также систем управления отношениями с клиентами — Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и SAP CRM. Отдельное направление компании составляет практика создания решений для электронного бизнеса и автоматизации торгово-закупочной деятельности государственных (система «ГосЗаказ») и коммерческих структур (система Norbit T Business Trade).