Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

Два магазина OLAFS заработали в системе «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» завершила проект по автоматизации двух магазинов строительных и отделочных материалов OLAFS. Информационная система создана на базе системы программ «1С: Предприятие» и специализированного решения «1С-Рарус: Магазин строительных и отделочных материалов». В результате проекта реализован полноценный учет продаж и ведения складских операций.

К открытию двух магазинов специалистами «1С-Рарус» была выполнена автоматизация учета и управления на базе программного продукта «1С-Рарус: Магазин строительных и отделочных материалов», разработанного на платформе «1С:Предприятие».

В результате проекта были автоматизированы рабочие места кассиров, бухгалтеров и управляющего. В новой системе отражены основные участки деятельности магазинов:

  • Учет движения товаров;
  • Учет мерных товаров;
  • Учет доставок;
  • Оформление розничных продаж и услуг с использованием кассового и штрих-кодового оборудования;
  • Оформление дополнительных аналитических отчетов.

    Кроме внедрения учетной системы «1С-Рарус:Магазин строительных и отделочных материалов», в магазине OLAFS было установлено оборудование для работы со штрих-кодом (принтер этикеток Citizen CLP 621, сканеры штрих-кодов Metrologic MK 9520), терминал сбора данных Cipher 8001L и современная POS-система «1С-Рарус:Кассовый терминал. Стандарт» на базе фискального регистратора «Штрих-Мини-ФР-К».

    Отметим, что POS-система «1С-Рарус: Кассовый терминал. Стандарт» отвечает всем современным требованиям и стандартам обслуживания покупателей и использует передовые технологии автоматизации рабочего места кассира.

    Специалистами отдела внедрения торговых систем «1С-Рарус» был проведен комплекс работ по установке и настройке кассового оборудования и обучению персонала магазина по стандартным технологиям «1С-Рарус».

    Также в магазине OLAFS силами сотрудников департамента сетевых решений «1С-Рарус» был проведен монтаж структурированной кабельной сети и подключение к общей вычислительной сети компьютеров администрации магазинов.

    По отзыву руководителя развития сети OLAFS Щегольского Олега: «Открытие нового магазина - довольно ответственный период, поэтому мы постарались выйти на рынок с системой, которая бы позволила нам заранее оптимизировать важнейшие бизнес-процессы. На сегодняшний день нас удовлетворяет работа созданной информационной системы».

    В планах дальнейшего сотрудничества - открытие и комплексная автоматизация новых магазинов торговой сети OLAFS.

  • CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
    ритейл