Разделы

ПО Софт Телеком Цифровизация Техника

Motorola расширяет функциональность смартфонов

Компания Motorola анонсировала Good Mobile Messaging 5 – комплексное решение для смартфонов, позволяющее легко работать с электронной почтой, офисными документами, календарем, собирать конференции, получать защищенный доступ к корпоративным данным и другими сервисами, которые могут стать одинаково полезными как для бизнес-пользователей, так и для ИТ-профессионалов.

Среди возможностей Good Mobile Messaging 5: сортировка электронной почты по теме или отправителю с пометкой важности сообщений; полноценный календарь с возможностью резервирования конференц-залов и приглашения участников (присутствует возможность просмотра статуса человека – занят он или свободен в нужное время); редактирование документов Microsoft Word, Excel, PowerPoint и просмотр Adobe PDF.

Good Mobile Messaging 5 позволяет получать защищенный доступ к внутрикорпоративным интранет-сетям и блокировать доступ к личным файлам паролем, помогает устанавливать различные приложения, например, антивирусные продукты; создавать черные списки, блокировать работу встроенной цифровой камеры, ИК-портов, Wi-Fi или Bluetooth.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Кроме того, GMM 5 включает встроенные средства для чтения и управления подписками на RSS-ленты.

Официальный релиз Good Mobile Messaging 5 состоится в сентябре 2007 г. Решение можно будет приобрести через операторов связи, официальных дилеров или через Motorola Good Technology Group. Компания утверждает, что продукт будет работать на многих смартфонах, а сам сервис может быть запущен как под управлением IBM Lotus Domino, так и под Microsoft Exchange.