Разделы

Цифровизация Внедрения

«Фолио-Купец» помогает «ЭкоНиве» управлять поставками

Стартовал 2-й этап внедрения корпоративной информационной системы (КИС) «Фолио-Купец» в компании «ЭкоНива-Техника».

Основной причиной замены имеющихся в фирме программ на комплекс «Фолио-Купец» послужила необходимость своевременного и правильного заказа техники и запчастей.

Решение, включающее модули «Фолио WinСклад 7.5» и «Фолио ЗаказПоставка 2.3» («Фолио SCM»), позволяет отслеживать большие объемы поставляемых автозапчастей и техники, вести точный учет взаиморасчетов, синхронизировать различные форматы и стандарты справочников поставщиков. Предусмотрен также обмен с филиалами с помощью модуля «Фолио Обмен».

Каталог всех потенциально поставляемых товаров постоянно уточняется и дополняется производителями через стандартные шлюзы подкачки. Поиск и просмотр в каталоге товаров осуществляется по группам и другим отборам, так как иначе с такими объемами информации работать неудобно.

Необходимые данные из этого каталога автоматически копируются в справочник для оперативной работы уже поступивших или заказанных ранее товаров, что позволяет максимизировать скорость работы. Справочник поставщиков содержит как основного производителя (главного поставщика), так и отечественных и иностранных дилеров, которые дополняют справочник при передаче заявок из склада. При формировании документов также учитывается срочность выполнения.

Помимо используемых процедур автоматического выбора наиболее выгодного поставщика, можно формировать заказ непосредственно выбранному поставщику (игнорируя настроенные параметры, например, выбор поставщика по наименьшей цене). Цены закупки формируются на этапе подтверждения поставщиком.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В результате работы были сделаны серьезные изменения при вводе данных, расширен круг аналитических возможностей программы в части работы с заказами.

На 2-м этапе внедрения предполагается разработка серии специализированных отчетов, наглядно позволяющих отследить порядок прохождения заказов. Таким образом, система управления цепочками поставок «Фолио» пополнилась новым решением, расширяющим ее применение для фирм, поставляющих автозапчасти и другую подобную продукцию.

Компания «Фолио» специализируется на разработке, внедрении и сопровождении складских, логистических, финансовых, управленческих программ и корпоративных информационных систем (КИС) для автоматизации торговых и производственных предприятий.

«ЭкоНива» - российско-германское предприятие, занимается оснащением сельского хозяйства современной техникой. Сегодня в состав ГК «ЭкоНива» входят более 25 предприятий.