Разделы

Цифровизация Системное ПО

«1С-Логистика:Управление перевозками»: новое решение от Axelot и «1С»

Компания Axelot сообщает о выпуске совместного с фирмой «1С» решения «1С-Логистика:Управление перевозками» на технологической платформе «1С:Предприятие 8», предназначенного для автоматизации задач транспортной логистики с целью оптимизации рентабельности логистических операций предприятий. Программный продукт создан в результате анализа опыта автоматизации и управления процессом транспортировки ряда российских и зарубежных компаний.

Система «1С-Логистика:Управление перевозками» предназначена для автоматизации процессов транспортировки грузов по цепочке «поставщик-склад-клиент». Она предоставляет возможности управления процессом перевозки товарно-материальных ценностей и обеспечивает функции анализа процессов при помощи коэффициентов эффективности по транспорту.

Решение может использоваться компаниями, как имеющими собственный парк транспортных средств, так и пользующимися услугами сторонних организаций. Функциональные возможности программного продукта «1С-Логистика:Управление перевозками» определяются списком подсистем, которые входят в его состав:

  • Управление нормативно-справочной информацией;
  • Управление потребностями в перевозке грузов;
  • Управление заданиями на перевозку грузов;
  • Управление транспортировкой груза;
  • Управление ресурсами;
  • Получение аналитической отчетности;
  • Визуализация информации на электронных картах Ingit.

    В зависимости от структуры предприятия в системе могут быть организованы функциональные рабочие места менеджера отдела продаж, менеджера отдела закупок, сотрудника отдела логистики, сотрудника транспортного подразделения и сотрудника склада.

    Базовая поставка системы «1С-Логистика:Управление перевозками включает лицензию на 1 рабочее место пользователя системы и однопользовательскую лицензию на технологическую платформу «1С:Предприятие 8».

    Приобрести систему можно у партнеров фирмы «», в том числе, непосредственно у разработчика решения - компании Axelot.

    Консультирование пользователей системы «1С-Логистика:Управление перевозками» производится линией технической поддержки компании Axelot.

  • Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
    Цифровизация