Разделы

Цифровизация Внедрения

Naumen создал call-центр в службе такси «Владимир»

Компания Naumen завершила проект по организации call-центра в компании «Владимир», предоставляющей жителям и гостям Санкт-Петербурга услуги такси под торговой маркой «Такси без шашечек». В качестве технической платформы для call-центра представители «Владимира» выбрали решение IP-call-центр Naumen Phone, имеющее развитые средства интеграции с внешними приложениями и успешный опыт эксплуатации в компаниях, предоставляющих услуги такси.

Реализация проекта заняла пять недель. В течение этого времени специалисты Naumen провели работы по установке и настройке программного обеспечения call-центра, включая коммутационный модуль, модуль управления call-центром, модуль статистики и IVR-сервер. Рабочие места операторов call-центра были оснащены программными телефонами Naumen SoftPhone и интегрированы с системой учета заказов, используемой в компании.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В мае 2007 г. call-центр запущен в эксплуатацию. С этого момента все входящие вызовы обрабатываются операторами call-центра. Рабочее место оператора обеспечивает удобное управление звонками и автоматическое получение информации о клиенте и его заказе во время сеанса связи. В результате компании удалось сократить среднее время обработки вызова и увеличить количество звонков, обрабатываемых оператором в течение смены. После организации двух управляемых очередей вызовов появилась возможность удерживать клиентов на линии в случае занятости всех операторов и тем самым свести к минимуму количество потерянных звонков. Средства сбора и анализа статистики позволяют отслеживать интенсивность обращений в компанию и контролировать качество обслуживания.

Программно-аппаратная платформа call-центра используется компанией «Владимир» как для обслуживания звонков клиентов, так и для обеспечения внутренней телефонной связи между сотрудниками. Также call-центр обслуживает звонки клиентов компании «Концерн Владимир», предоставляющей услуги аренды автомобилей с водителем. Гибкость решения Naumen Phone позволяет одновременно обслуживать информационные потоки сразу двух компаний.

Даниил Иванов