Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-реклама

Британия: Facebook и Bebo обгоняют MySpace

Согласно исследованию компании Nielsen/NetRatings, социальные сети Facebook и Bebo опередили по популярности MySpace в Великобритании, сообщает Mashable.

Facebook, который на данный момент пользуется большей популярностью в Великобритании, чем в США, стал одной из причин уменьшения трафика MySpace. Специалисты Nielsen/NetRatings отмечают, что уровень трафика MySpace в Британии падал только дважды с ноября 2005 года.

Если темпы роста популярности Facebook и Bebo останутся на прежнем уровне, они значительно опередят MySpace по количеству пользователей. На данный момент количество новых пользователей у MySpace уже меньше, чем у конкурентов, и их число продолжает падать. Однако, она все еще остается одной из самых популярных в Великобритании социальных сетей, насчитывая более 6,5 млн уникальных посетителей в месяц, согласно статистическим подсчетам в мае 2007 года.

Также важно отметить, что компания Nielsen вводит новую систему измерения популярности социальных сервисов и порталов сходной направленности. Теперь при определении популярности сайта будет учитываться количество открытых пользователем страниц, время, которое он провел на сайте, и прочие показатели.

Антон Труханов