Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Vocord представит новые платы видеорегистрации

В IV квартале 2007 года в широкую продажу поступят новейшие платы Vocord DualStream для построения высокопроизводительных систем видеорегистрации на базе компьютерных платформ.

Vocord DualStream - высокопроизводительные универсальные многоканальные платы для интерфейсов PCI Express и PCI-X для ввода и компрессии видеосигналов с аналоговых камер. Общая производительность плат - до 200 кадр/с при полном разрешении PAL (720х576 пикселей), возросла в 2 раза по сравнению с Vocord V16, и в 4 раза по сравнению с Vocord V12. Количество видеоканалов - до 16.

Платы Vocord DualStream должны поднять эффективность использования компьютерных видеорегистраторов в составе системы видеонаблюдения Vocord Phobos. В новых платах реализована аппаратная покадровая компрессия в современном формате JPEG2000 и технология DualStream, обеспечивающая возможность высококачественного мониторинга некомпрессированного потока видеоданных непосредственно на сервере видеорегистрации.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

JPEG2000 - современный формат хранения графических изображений и видеоданных, отличающийся высокой эффективностью компрессии. JPEG2000, как и покадровая wavelet-компрессия, используемая в платах Vocord V16/V12, сохраняет данные без использования межкадрового сжатия, что обеспечивает высокое качество каждого отдельного кадра. Благодаря использованию wavelet-компрессий и JPEG2000 системы Vocord успешно прошли сертификационные испытания МВД России и получили заключение о пригодности видеоматериалов для идентификационных исследований и проведения криминалистических экспертиз.

Применение в платах новой технологии DualStream позволило одновременно получать компрессированный и некомпрессированный потоки с каждого видеоканала. Некомпрессированный поток видеоданных используется для мониторинга в реальном времени и работы интеллектуальных модулей обработки видеоданных. Компрессированный поток - для регистрации видеоданных в архиве.