Разделы

Телеком Мобильная связь

«Сумма Телеком» выиграла конкурсы на получение GSM-частот еще в 5 регионах

«Сумма Телеком» выиграла конкурс на право получения лицензий для оказания услуг сотовой связи еще в пяти регионах Дальнего Востока, в частности в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах (АО), Камчатском крае, Ханты-Мансийском АО — Югре и Курганской области, сообщает РБК. Напомним: в соответствии с постановлением правительства РФ от 6 июня 2007 г., полномочия по проведению торгов на получение лицензий в области связи переданы Россвязьохранкультуре.

Заседание конкурсной комиссии по рассмотрению предложений по открытым конкурсам N6-РЧ/2007 и N7-РЧ/2007 состоялось 19 июля 2007 г.

В ведомстве сообщили, что конкурс на право получения лицензии в Чукотском АО выиграли также ООО «Фирма «Геоком» и ОАО «НТК», в Приморском крае — ЗАО «Акос», в Корякском округе Камчатского края — ОАО «НТК» и ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»).

Михаил Матюшин, Nexign: Биллинг должен быть импортонезависимым, универсальным и модульным
Импортонезависимость

Ранее Россвязьохранкультура подвела итоги конкурса N4-РЧ/2007 и N5-РЧ/2007. «Сумма Телеком» выиграла конкурс на получение лицензий в Еврейской АО, Сахалинской, Магаданской и Амурской областях, а также в Хабаровском крае. Также в конкурсе на получение лицензии в Еврейской АО и Магаданской области победило ОАО «Стримтон», ООО «Бит» выиграло конкурс на получение лицензии в Сахалинской области, ООО «Эсотел-Рустелеком» и ОАО «СВТКом» — в Республике Саха (Якутия). «ВымпелКом» победил в конкурсе на получение GSM-частот в Магаданской области и Еврейской автономной области.

Напомним: в апреле Федеральное агентство связи (Россвязь) объявило конкурсы на выдачу частот для оказания услуг сотовой связи стандартов GSM-900 и GSM-1800 в 64 регионах РФ, в том числе на Дальнем Востоке. В каждом из регионов на конкурс выставлены 1-3 лицензии, при этом конкурсы по лицензиям на услуги сотовой связи GSM-900 будут проводиться с 16 апреля по 11 октября 2007 г. в Еврейской автономной области, Камчатском крае, в Усть-Ордынском Бурятском округе, в Иркутской области, а также в Чеченской Республике.