Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения

«Икт-Инжиниринг» завершил создание АИИС КУЭ для петербургского «Водоканала»

Компания «ИКТ-Инжиниринг», входящая в состав группы компаний ИКТ, завершила создание третьей очереди автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Созданное решение обеспечивает централизованный учет электроэнергии и мощности на многочисленных объектах предприятия, распределенных на территории города и его окрестностях. Система реализовывать контроль и коммерческий учет потребления электрической энергии и мощности, получать точную информацию об энергопотреблении, перейти на более выгодный вариант расчета за потребленную электроэнергию по дифференцированным тарифам.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Также АИИС КУЭ обеспечивает формирование отчетных форм, графиков, документов по выработке/потреблению электроэнергии, хранение информации в базе данных и передачу отчетных данных в энергоснабжающие организации и некоммерческое партнерство «Администратор торговой системы» (НП АТС).

Внедрение АИИС КУЭ, завершившееся сдачей системы в промышленную эксплуатацию, осуществлено в рамках комплексной программы по модернизации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Даниил Иванов