Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Финам» запустил новый проект в Рунете: «Деловой автоклуб»

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «Финам») представила новый интернет-проект – «Деловой автоклуб». Он посвящен автомобильной тематике, которая будет рассматриваться в двух аспектах: бизнес и стиль жизни. Специфика проекта – ориентация на максимальную интерактивность, активную работу с сообществом.

«Деловой автоклуб» стремится освещать автомобильную тематику, прежде всего, со стороны бизнеса. Проект будет предлагать большой объем аналитики и комментариев о российском и мировом авторынке, о производителях, ценных бумагах автокомпаний, многочисленные прогнозы и сценарии.

Уже сейчас «Автоклуб» имеет договоренности о сотрудничестве с рядом известных отечественных и зарубежных экспертов. Кроме того, в проекте сформирован штат собственных корреспондентов, которые будут выбирать для посетителей сайта наиболее интересные новости, готовить репортажи и интервью. Приоритетом при этом выступает эксклюзивный характер материалов. Данный круг вопросов освещается в таких разделах «Делового автоклуба» как «Новостная лента», «Деловой взгляд», «Прямой контакт» и «Перспектива».

Последний раздел находится на стыке с блоком рубрик, посвященным автомобилям как части образа жизни современного человека. Об этом также рассказывают такие разделы как «Стиль жизни» и «Адреналин».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Проект будет работать в формате «клуба», что предполагает повышенное внимание к социальной составляющей. Речь идет о возможности оценки и обсуждения любого представленного материала, создания тематических дискуссий, неформального общения. При этом, как предполагается, члены «Делового автоклуба» смогут общаться не только между собой, но и с представителями автомобильных компаний, другими специально приглашенными гостями.

«На данном этапе «Деловой автоклуб» в наибольшей степени ориентирован на сообщество сайта Finam.ru. Именно его участники составят ядро пользователей нашего нового ресурса – высокий уровень доходов и активная жизненная позиция делают автотематику актуальной для них. В перспективе мы планируем значительно расширить свою аудиторию за счет качественного контента и высокого уровня интерактивности», - говорит руководитель направления «Интернет-проекты» инвестиционного холдинга «Финам» Сергей Михеев.