Разделы

Цифровизация Внедрения

«Внуковский авиаремонтный завод» внедрил КИС «Флагман»

Успешно завершен проект внедрения корпоративной информационной системы «Флагман» на «Внуковском авиаремонтном заводе №400» (ВАРЗ-400). В ходе выполнения работ на предприятии введена в промышленную эксплуатацию подсистема «Бухгалтерский учет» компании «Инфософт». Данная подсистема обеспечивает решение задач бухгалтерского, управленческого, налогового учета, формирования финансовой отчетности на предприятии.

Руководством ВАРЗ-400 в целях оптимизации деятельности предприятия ставилась задача создания и внедрения гибкого инструмента автоматизации материальных, производственных и управленческих бизнес-процессов, а также автоматизации документооборота. В качестве такого инструмента, решающего эти задачи, было выбрано ИТ-решение компании «Инфософт» - КИС «Флагман».

Специалисты «Инфософта» заложили в функционал системы универсальные механизмы и возможности, позволяющие осуществлять стратегическое, тактическое, оперативное планирование деятельности предприятия с обеспечением информационной поддержки процессов маркетингового, производственного, логистического и финансового управления.

Работы по внедрению подсистемы проводились при взаимодействии специалистов ВАРЗ-400 и разработчиков «Инфософта». Передача заводу подсистемы «Бухгалтерский учет» по результатам опытно-промышленной эксплуатации состоялась в конце первого квартала, и уже за первый квартал финансовая отчетность была сдана в новой системе, а со второго квартала предприятие полностью перешло на ее штатное использование.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В результате внедрения КИС «Флагман» на предприятии повысилась оперативность ведения учета в любых аналитических разрезах (до 15 аналитик на каждый счет), появилась поддержка многомерного аналитического учета; большинство финансовых отчетов, формировавшихся ранее вручную, стали выполняться автоматически. Использование системы позволило ВАРЗ-400 обеспечить автоматизацию финансового учета, предоставлять менеджменту комплексную информацию о состоянии дел в компании, стало базой для оценки эффективности принимаемых решений.

В дальнейших планах сотрудничества ВАРЗ-400 и «Инфософта» - поддержка действующей системы и внедрение дополнительных функциональных возможностей подсистемы «Бухгалтерский учет» КИС «Флагман».