Разделы

Интернет Веб-сервисы

Readme.ru становится интерактивнее

20 августа 2007 г. состоялся запуск новой версии новостной поисковой системы Readme.ru.

Версия 2.0 – принципиально новый продукт, включающий интерактивные возможности для пользователей и сохраняющий внутри традиционную систему обмена трафиком (новостной агрегатор).

Теперь на Readme.ru новости можно комментировать и обсуждать. Исходя из количества голосов, новости рейтингуются. Таким образом, на первое место выходит информация, наиболее востребованная интернет-сообществом. В то же время использование тэгов позволяет моментально найти всю информацию по интересной пользователю тематике.

Новая версия Readme.ru – первая стадия создания системы, объединяющей глобальный новостной обмен между сайтами и онлайн-сообществом.

«В дальнейшем пользователи Readme.ru будут создавать ресурс самостоятельно. Появится возможность публиковать новости, добавлять в блоги. Мы предложим популярным ресурсам Рунета интеграцию «Добавить в ReadMe», которая позволит переносить новость к нам на проект одним кликом. Дальнейшие шаги развития проекта направлены не только в сторону увеличения аудитории, но и повышения интерактивности ресурса», - поясняет Максим Ашуров, руководитель проекта Readme.ru.

Напомним: Readme.ru - глобальная новостная поисковая веб-система. Проект позволяет в реальном времени управлять новостными потоками, транслируя публикации на сайтах-участниках. Ежедневная аудитория ReadMe.ru составляет свыше 230 тыс. уникальных посетителей.