Разделы

ПО Софт Интернет

Office Live Workspace: онлайн-дополнение к Microsoft Office

Компания Microsoft в воскресенье, 30 сентября, запустила свой новый веб-сервис Office Live Workspace для просмотра, обмена и хранения документов. В компании позиционируют новый инструмент в качестве дополнения к уже установленному ПО на компьютерах пользователей.

Office Live Workspace запущен в виде бета-версии и стал доступен для пользователей сегодня, 1 октября, сообщает АР. Также представители Microsoft отмечают, что этот веб-сервис не является полностью онлайновым, потому что для работы с ним понадобится оффлайн-пакет Microsoft Office. Онлайн-редактирование может появиться в будущем.

Одним из ключевых приоритетов компании в отношении Office Live Workspace является его интеграция с другими Live-продуктами, такими, как Windows Live Hotmail и Windows Live Messenger, для того чтобы пользователи могли просматривать вложения в письмах, получаемых по электронной почте или по средствам мгновенных сообщений.

Сервис Office Live Workspace предоставляет каждому пользователю 250 МБ свободного пространства, на котором можно хранить около 1 тыс. документов.