Разделы

Бизнес

20 ноября откроется конференция IT Team Energy

РАО «ЕЭС России» и «ГВЦ Энергетики» с 20 по 23 ноября 2007 года проводят 6-ю Всероссийскую отраслевую конференцию IT Team Energy для руководителей и специалистов ИТ-служб ДЗО РАО «ЕЭС России». К участию в конференции, которая состоится в подмосковном отеле «Foresta Festival Park», приглашено около 130 представителей руководства энергокомпаний, курирующих ИТ-направление, руководителей ИТ-служб и специалистов ДЗО ОАО РАО «ЕЭС России».

В процессе реформирования холдинга РАО «ЕЭС России» ежегодные конференции и выставки, проводимые под общим названием «IT Team Energy», взяли на себя функцию ознакомления руководителей ИТ-служб компаний РАО «ЕЭС России» с новейшими достижениями в области информационных технологий и уже четвертый год подряд обеспечивают результативный диалог между всеми заинтересованными сторонами, вовлеченными в процесс формирования и развития Единого информационно-технологического пространства российской электроэнергетики.

В рамках прошлых конференций рассматривались такие важные темы, как формирование технической политики в области ИТ ОАО РАО «ЕЭС России», процессы ИТ-структурирования в ДЗО, взаимосвязь бизнес- и ИТ-стратегий энергокомпаний, оценка бизнес-ценности ИТ, вопросы обоснования ИТ-бюджетов, а также лучшие ИТ-решения для предприятий электроэнергетики.

Прошедшая 5-я конференция показала, что год от года мероприятия под маркой «IT Team Energy» становятся все более важными и актуальными событиями для ИТ-сообщества в российской энергетике.

6-я Всероссийская конференция IT Team Energy пройдет под лозунгом «Единое ИТ-пространство энергетики в период». По словам представителей оргкомитета, «название полностью отражает основную направленность мероприятия – помимо традиционных, но от этого не менее важных вопросов о новых разработках в области ИТ и типовых прикладных решениях, участники смогут получить наиболее актуальную и полную информацию об изменениях, которые произойдут в ИТ-пространстве электроэнергетики после окончания реформы».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На мероприятии ожидаются выступления заместителя Председателя Правления РАО «ЕЭС России», Руководителя Корпоративного Центра Я.М. Уринсона, начальника Департамента информационных технологий КЦ РАО «ЕЭС России» Л.Е. Спицына, Директора по информатизации ФСК ЕЭС А.Г. Чернова, Директора по ИТ ГидроОГК Г.И. Бандурина, Директора по ИТ СО-ЦДУ ЕЭС М.Д. Абраменко, Начальника департамента ПО и ИТ НП «АТС» А.В. Лашманова.

В рамках конференции свои последние решения представят крупнейшие российские и западные компании: Xerox, Autodesk, BCC, Citrix Systems, Dell, Fujitsu Siemens Computers, IBM, Procurve Networking by HP, Лаборатория Касперского, 1C, Cisco Systems, Depo Computers, Microsoft, Novell, Tops Business Integrator, Tronic, ПМСОФТ.