Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

В «Челябэнергосбыте» модернизированы инженерные системы ЦОД

Консалтинговая группа «Борлас» объявила о завершении проекта модернизации инженерной инфраструктуры Центра обработки данных «Челябэнергосбыт».

Цель проекта заключалась в обеспечении безотказной работы корпоративной информационной системы энергокомпании с заданными уровнями доступности, надежности, безопасности и управляемости. Информационная система ОАО «Челябэнергосбыт» на основе бизнес-приложений Oracle E-Business Suite также создается специалистами «Борлас» в сотрудничестве со специалистами предприятия. Первым шагом стала автоматизация управления персоналом: внедрена подсистема управления персоналом на базе модулей «Кадровый учет», «Российский табельный учет», «Расчет заработной платы». Подсистема введена в промышленную эксплуатацию как в центральном офисе, так и в филиалах. В настоящее время ведется внедрение модуля «Финансы» и разработка системы бюджетирования на основе приложения Oracle Financial Analyzer.

В рамках проекта КГ «Борлас» поставила дисковый массив ЕМС CLARiiON CX 500, источники бесперебойного питания APC, кондиционеры и шкафы для серверов, разработала архитектурно-строительные решения по модернизации помещения ЦОД.