Разделы

Официальный сайт "Периметр 2"

Открылся официальный русскоязычный сайт новой игры от студии "К-Д ЛАБ" - "Периметр 2 : Новая Земля". Здесь можно ознакомиться со свежими скриншотами проекта, посмотреть или скачать геймплейное видео, а также пообщаться с создателями игры на форуме. Кроме этого на сайте представлены первые в истории серии панорамные скриншоты, демонстрирующие события непосредственно из центра поля битвы. Выпустит игру компания 1C.

Сюжет сиквела популярной стратегии в реальном времени отсылает к событиям, развернувшимся в оригинальном "Периметре". На этот раз игроку предстоит управлять судьбами людей, бежавших с обреченной Земли в гибельные миры Психосферы. В ходе игры выясняется, что же явилось причиной рокового замыкания великой Цепи Миров, открывается истинная природа противостояния Исхода и Возврата, а также другие тайны Вселенной Периметра.

Основа геймплея - территориальная экспансия двух враждующих фракций. В ходе захватывающих сюжетных кампаний игрок присоединится к каждой из сторон конфликта, которые предпочли кардинально противоположные пути развития, способы производства энергии и захвата новых пространств. Так, Возврат подчинил водную стихию и управляет силой мирового океана, а Исход остался на суше и сосредоточился на освоении ландшафта.