Разделы

Бизнес

12 октября состоится круглый стол «IT-телекоммуникации в девелопменте»

12 октября 2007 в С.-Петербурге в Новотеле состоится круглый стол «IT-телекоммуникации в девелопменте: отдавать ли девелоперам и собственникам объектов и УК телеком-епархию в ведение оператора или самим предоставлять услуги связи?»

Сегодня в России реализация проектов бизнес-центров и коттеджных поселков приносит хорошую прибыль, и девелоперам не хочется думать о небольших, по сравнению с доходами от строительства, прибылях от создания телекоммуникационной инфраструктуры на объектах. Наблюдается тенденция отказа девелоперов от создания собственных операторских центров «под ключ» и их финансирования и передача телекоммуникационным компаниям всей цепочки работ от разработки концепции телеком-обеспечения, прокладывания СКС и установки оборудования до дальнейшего его обслуживания и предоставления услуг конечным пользователям – арендаторам или собственникам. Учитывая тот факт, что телеком-составляющая становится одним из главных конкурентных преимуществ при выборе арендатором или собственником того или иного объекта, девелоперам и владельцам объектов и УК необходимо сделать выбор: отдавать ли телеком-епархию полностью в ведение оператора или самим зарабатывать на предоставлении услуг связи, являясь владельцами оборудования, и тем самым, контролируя качество предоставляемых арендаторам услуг?

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На эти и другие вопросы попытаются найти ответы участники круглого стола. Также участники получат возможность создать телеком-опрератора на объекте, приняв участие в мастер-классе.

К выступлению приглашены представители компаний: WestCall, SVS Group, «Метроком», «Евросеть» и другие.