Разделы

Бизнес Телеком

Инвестиции в сеть магазинов "ТС-Ритейл" составят $150 млн.

"ТС-Ритейл" планирует завершить в ноябре 2007г. преобразование из ООО в ОАО. Об этом заявил генеральный директор компании Сергей Фоменков, сообщает РБК.

Он напомнил, что в данный момент 100% компании владеет МТС. Предполагается, что в ноябре этого года у МТС останется 25%, по 15% будут принадлежать АФК "Система", МБРР, ОАО "Комстар-ОТС", "Интуристу" и "Системе Масс-Медиа".

Также в ноябре 2007г. на рынок будет представлен новый бренд, который разрабатывался специально для компании.

Сергей Фоменков напомнил, что в открытие одного нового магазина компания будет вкладывать $50 тыс. Планируется, что к 2008г. в РФ будет 50 магазинов, при этом в Москве - 10. В ближайшие несколько лет количество магазинов в общей сети компании достигнет 3 тыс. При этом срок возврата инвестиций, вложенных в открытие магазинов, составит не более трех лет. Первоначальные вложения предполагаются на уровне $150 млн.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

АФК "Система" на основе "ТС-Ритейла" намерена создать розничную сеть нового формата по продаже услуг и товаров премиум-класса компаний, входящих в холдинг. Концепция и дизайн нового формата были созданы агентством, которое разрабатывало розничную сеть для Apple Store, с использованием консультаций самой компании Apple. Планируется, что первый магазин такого формата будет открыт в Подмосковье - возможно, в г. Красногорске.

Напомним, в уставный капитал "ТС-Ритейла" дочерними компаниями "Системы" уже внесено $12 млн.