Разделы

Бизнес

10 ноября состоится конференция «User Experience Russia 2007»

10 ноября 2007 года в Москве в рамках юзабилити конференции «User Experience Russia 2007» пройдут семинары зарубежных юзабилити экспертов. Семинары проведут ведущие специалисты компаний Google, FAST Consulting, Optimal Usability, Human Factors International и IBM.

User Experience Russia 2007 обещает стать главным событием года для российского юзабилити сообщества. Помимо отечественных экспертов, представляющих компании Microsoft, «Вымпелком», 1C и др. со своими докладами и авторскими семинарами выступят ведущие мировые специалисты из США, Индии и Новой Зеландии.

Гуру проведут свои семинары 10 ноября в центральном офисе компании 1С. Каждый участник сможет посетить один из четырех семинаров, который посчитает наиболее актуальным:

  • Эффективный Интранет. Как юзабилити может помочь сделать Вашу интранет-систему успешнее. Авторский семинар директора Optimal Usability Шайлеша Манга.
    Однодневный семинар целиком посвящен рассмотрению реализации конкретных принципов юзабилити для интранет-систем на практике. Участники получат на семинаре примеры конкретных ситуаций и инструментов, которые они смогут сразу же использовать для улучшения интранет-систем в своих компаниях.
  • Методы исследования взаимодействия пользователей с поисковой системой.
    Авторский семинар руководителя отдела юзабилити компании Google Марии Стоун.
    Автор расскажет об уникальном опыте Google по созданию продуктов. О том, какие методы они применяли, чтобы изучать своих пользователей, а также об основных факторах, которые нужно знать каждому разработчику о пользователях, для того чтобы сделать удобный и качественный продукт. Мария надеется, что главная ценность этого семинара будет во взаимодействии и обмене опытом между участниками, так как семинар не ограничивается ответами на вопросы, а скорее стимулирует обсуждение и обмен информацией по теме.
  • Интерфейс, ориентированный на пользователя. Пошаговое руководство: как сделать юзабилити обычной практикой компании. Авторский семинар основателя Human Factors International Inc. (HFI) Эрика Шаффера и вице-президента по азиатскому региону HFI Апалы Чаван.
    На семинаре слушатели узнают, как компания Human Factors International (HFI) применяет к юзабилити этнографические методы, о методе Шаффера-Вайншенка, о стандартах проектирования интерфейсов. А также о локализации продуктов и о том, как организации переходят от юзабилити, как «искусству», к юзабилити, как управляемому, надежному, воспроизводимому и эффективному по инвестициям процессу.
  • Проектирование веб-приложений: решение наиболее дорогих проблем. Авторский семинар Сьюзан Фаулер (FAST Consulting) и Виктора Стенвика (IBM)
    Авторы книги «Web Application Design Handbook» и других книг, посвященных проектированию GUI, проведут семинар по лучшим практикам проектирования сайтов. Семинар посвящен трем основным темам: как ориентированное на пользователя проектирование интерфейсов помогает находить наилучшие решения сложных и дорогих проблем, как юзабилити-тестирование помогает команде проектировщиков и теме accessibility (доступности сайтов для старых людей и инвалидов). В семинаре будут использованы интересные практические примеры.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация