Разделы

Бизнес

20 ноября откроется конференция IT Team Energy

РАО «ЕЭС России» и «ГВЦ Энергетики» с 20 по 23 ноября 2007 года проводят 6-ю Всероссийскую отраслевую конференцию IT Team Energy для руководителей и специалистов ИТ-служб ДЗО РАО «ЕЭС России». К участию в конференции, которая состоится в подмосковном отеле «Foresta Festival Park», приглашено около 130 представителей руководства энергокомпаний, курирующих ИТ-направление, руководителей ИТ-служб и специалистов ДЗО ОАО РАО «ЕЭС России».

В процессе реформирования холдинга РАО «ЕЭС России» ежегодные конференции и выставки, проводимые под общим названием «IT Team Energy», взяли на себя функцию ознакомления руководителей ИТ-служб компаний РАО «ЕЭС России» с новейшими достижениями в области информационных технологий и уже четвертый год подряд обеспечивают результативный диалог между всеми заинтересованными сторонами, вовлеченными в процесс формирования и развития Единого информационно-технологического пространства российской электроэнергетики.

В рамках прошлых конференций рассматривались такие важные темы, как формирование технической политики в области ИТ ОАО РАО «ЕЭС России», процессы ИТ-структурирования в ДЗО, взаимосвязь бизнес- и ИТ-стратегий энергокомпаний, оценка бизнес-ценности ИТ, вопросы обоснования ИТ-бюджетов, а также лучшие ИТ-решения для предприятий электроэнергетики.

Прошедшая 5-я конференция показала, что год от года мероприятия под маркой «IT Team Energy» становятся все более важными и актуальными событиями для ИТ-сообщества в российской энергетике.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

6-я Всероссийская конференция IT Team Energy пройдет под лозунгом «Единое ИТ-пространство энергетики в период». По словам представителей оргкомитета, «название полностью отражает основную направленность мероприятия – помимо традиционных, но от этого не менее важных вопросов о новых разработках в области ИТ и типовых прикладных решениях, участники смогут получить наиболее актуальную и полную информацию об изменениях, которые произойдут в ИТ-пространстве электроэнергетики после окончания реформы».

В рамках конференции свои последние решения представят крупнейшие российские и западные компании: Xerox, Autodesk, BCC, Citrix Systems, Dell, Fujitsu Siemens Computers, IBM, Procurve Networking by HP, Лаборатория Касперского, 1C, Cisco Systems, Depo Computers, Microsoft, Novell, Tops Business Integrator, Tronic, ПМСОФТ.