Разделы

Supreme Commander выйдет на Xbox 360

У нас на руках официально подтвержденный самим Крисом Тейлором анонс порта Supreme Commander на Xbox 360. В данный момент идут работы по оптимизации и внедрению в игровой процесс новых юнитов, новых карт и нового сетевого режима, основанного на Xbox Live-архитектуре. Кроме того перед умельцами из Gas Powered Games стоит непростая задача: оптимизировать и переработать интерфейс под управление с джойпада.

Изданием консольной версии стратегии займется Aspyr Media. Для небольшого издательства это будет первая игра на Xbox 360. Релиз запланирован на начало 2008 года. Напомним, в этоже самое время на Xbox 360 выйдет еще один порт замечательной компьютерная сратегии - World in Conflict

Supreme Commander - это стратегия в реальном времени от компании Gas Powered Games. Игра позиционируется как приемник добрых традиций игры Total Annihilation. Supreme Commander несет с собой задачу внести свежей крови в застоявшуюся группу клонированных RTS. Ставка в игре сделана прежде всего на боевой комбат режим, а рутинная постройка базы и сражение за ресурсы сведены к минимуму. Наиболее интересное обещание - полностью нескриптовый искуственный интеллект, действующий на основе анализа игровых событий.

Более подробно в нашем обзоре.

Скриншоты в нашей галерее