Разделы

Техника

Электронная книга от Amazon пользуется успехом

Устройство для чтения книг в электронном виде Kindle, выпущенное компанией Amazon в понедельник, 19 ноября, уже распродано, несмотря на сомнения некоторых скептиков по поводу того, что оно сможет завоевать популярность, передает BBC.

Более 540 человек уже оставили свои отзывы о новом продукте на сайте Amazon. Пока усредненное мнение потребителей о Kindle сводится к тому, что оно заслуживает две с половиной звездочки из пяти возможных.

Среди минусов этого устройства называют, в частности, высокую цену ($399), а также тот факт, что Kindle пока не читает документы в формате PDF. На одном из форумов в интернете также отмечается, что Kindle не понимает кириллицу.

Кроме того, вызывает удивление то, что за чтение бесплатных блогов с помощью Kindle надо платить. Оптимисты говорят, что это - только начало, и Amazon внесет коррективы в новый продукт, а законы рынка приведут к падению цены на него.

 Amazon Kindle
Amazon Kindle

В разделе Electronics Bestsellers сайта Amazon устройство занимает почетное второе место. На первом – Zune 30 GB, на третьем – iPod nano с 4 ГБ памяти.