Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Объявлены лауреаты премии «Софт года - 2007»

Компании Mail.Ru и Softline подвели итоги голосования на соискание премии «Софт года - 2007», на которую было выдвинуто 315 программ. Лауреаты в каждой из семи номинаций были определены при помощи голосования пользователей.

Голосование проводилось в течение месяца, с 12 ноября по 12 декабря 2007 г., по семи номинациям. На премию выдвигалось 315 программ, за которые было подано более 25 тысяч голосов.

В номинациях «Интерфейс» и «Функциональность» победил популярный многофункциональный аудиоцентр AIMP. Звания самой красивой программы года (номинация «Дизайн») удостоилась утилита сервиса жестких дисков HDDlife Pro.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Самой технологичной программой стал популярный персональный брандмауэр Outpost Firewall Pro 2008 (номинация «Технологии»). Информационно-справочная система «КонсультантПлюс» победила в номинации «Справка».

Лучшим веб-сайтом пользователи признали сайт Лаборатории Касперского, голосуя в этой номинации за «Антивирус Касперского». Наконец, в последней, седьмой номинации «Поддержка» лауреатом Премии стала программа трансляции интернет-радио и телевидения RadioClicker.

Антон Труханов