Разделы

Телеком Проводная связь

Количество абонентов ШПД "ЦентрТелекома" выросло в 2,6 раза

Количество абонентов услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет по технологии xDSL компании "ЦентрТелеком" выросло в 2,6 раза - с 115 тыс. в начале года до более чем 300 тыс. в декабре 2007 г., сообщает «Прайм-ТАСС».

По оценке компании, абонентская база услуги широкополосного доступа в интернет "ЦентрТелеком" в конце 2008 г. достигнет 750 тыс. пользователей.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

"ЦентрТелеком" начал предоставлять услугу широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL 2+ под брендом Domolink в апреле 2006 г. на территории 6-ти областей Центрального региона: Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской и Тульской. В 2007 г. оператор приступил к оказанию услуги еще в 9-ти областях: Брянской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Ярославской областях, и сейчас предоставляет данную услугу на всей территории Центрального федерального округа.

В дальнейшем на базе технологии ADSL 2+ "ЦентрТелеком" планирует предоставлять не только высокоскоростной доступ в интернет, но и ряд интерактивных сервисов, таких, как IPTV, сетевые игры, видео по запросу (VoD), PVR и др.

Андрей Матвеев