Разделы

Техника

SanDisk представила новые карты памяти

Корпорация SanDisk представила первую в мире карту памяти формата microSD емкостью 12 ГБ. Тестовые образцы карты уже направлены для испытания крупнейшим изготовителям мобильных телефонов. О том, поступят ли такие карты в продажу и когда, не сообщалось. Между тем, в июне 2008 г. ожидается выпуск карты емкостью 16 ГБ, сообщает Gizmodo.

Кроме того, компания выпустила новую линейку карт памяти для работы с видеоматериалами SanDisk Video HD. Карты представлены в форматах SDHC и Memory Stick PRO Duo и отличаются как по вместительности, так и по времени записи в минутах. Производительность карт памяти SanDisk Video HD превосходит требования современных видеокамер высокого разрешения, и они подходят для записи видеосигнала формата 1080i. Кроме того, эти карты отличаются более высокой скоростью чтения.

Новые карты памяти SanDisk microSD, SDHC и Memory Stick PRO Duo
Новые карты памяти SanDisk microSD, SDHC и Memory Stick PRO Duo

Карты памяти SanDisk Video HD поступят в продажу в магазины США в марте этого года, и вскоре за этим появятся в Европе. Карты будут поставляться в модификациях 60 минут (4 ГБ) и 120 минут (8 ГБ) – при записи в режиме HD Standard. Рекомендованная цена составляет от $78 до $150, а зависимости от модели.

Сергей Попсулин