Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «Мегафоне» назначен первый заместитель гендиректора по операционной деятельности

Первым заместителем генерального директора по операционной деятельности компании "МегаФон" назначен Александр Волков, сообщает РБК. Ранее в "МегаФоне" такой должности не существовало. До назначения Александр Волков возглавлял Северо-Западный филиал компании. На должность директора Северо-Западного филиала "МегаФона" назначен Георгий Гетманец, который ранее работал первым заместителем директора Северо-Западного филиала компании.

Александр Волков в новой должности возьмет на себя управление коммерцией, техническим и корпоративным развитием, юридическим и административным направлениями. Также он будет заниматься управлением учета и отчетности, а также координацией развития дочерних компаний "МегаФона".

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

"Управление операциями на рынке мобильной связи России переходит на новый уровень - рынок вплотную приблизился к порогу насыщения. Для того чтобы качественно конкурировать, компании необходим свежий взгляд. Я как генеральный директор общероссийской компании должен сосредоточиться на стратегических вопросах", - прокомментировал решение генеральный директор "МегаФона" Сергей Солдатенков.

Кроме того, как сообщили в "МегаФоне", Пер Олоф Шестедт принял решение выйти из состава совета директоров компании. После ухода из совета директоров Пер Олоф Шестедт, по предложению менеджмента компании, будет консультировать "МегаФон" по стратегии.

Андрей Матвеев