Разделы

Бизнес Техника Современный дом

Официальное заявление Toshiba по поводу HD DVD

Японская корпорация Toshiba решила прекратить дальнейшую разработку, производство и продажи HD DVD-плееров и рекордеров. Данное решение было принято вследствие серьезных изменений на рынке, сообщается в официальном пресс-релизе. Компания, тем не менее, продолжит оказывать полноценную поддержку владельцам HD DVD-продуктов.

Toshiba сохранит свое технологическое лидерство и примет дальнейшее участие в развитии контента высокой четкости. Данное участие отразится в производстве высокоемких чипов NAND-памяти, жестких дисков, процессоров нового поколения, разработке всевозможных технологий.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Поставки HD DVD-продукции Toshiba будут постепенно сокращаться. Окончательный выход из бизнеса запланирован на конец марта 2008 г. К этому же времени компания прекратит массовое производство HD DVD-приводов для ПК и игровых консолей.

Решение Toshiba никак не отразится на формате DVD. Кроме того, компания намерена продолжить сотрудничество с оставшимися участниками HD DVD-альянса, среди которых кинокомпании Universal Studios и Paramount Pictures.

Сергей Попсулин