Разделы

Intel Challenge Cup 2008 в регионах

МОСКВА, 3 марта 2008 года. – Корпорации Intel и Acer объявили о проведении в 2008 г. серии региональных киберспортивных состязаний, осуществляемых под общим названием Intel Challenge Cup («Кубок вызова Intel») с участием команды Virtus.pro – действующего чемпиона России по игре CounterStrike, заключившего спонсорское соглашение с компанией Intel. Виртуальные баталии организуются компаниями Intel и Acer при поддержке Федерации компьютерного спорта г. Москвы в 7 крупнейших городах РФ: Волгограде (март), Санкт-Петербурге (апрель), Краснодаре (май), Иркутске (сентябрь), Красноярске (октябрь), Перми (ноябрь) и Москве (декабрь).

Уместно отметить, что аналогичная серия игровых мероприятий, проведенных в прошлом году, позволила турниру Intel Challenge Cup прочно занять одно из ведущих мест в «табели о рангах» киберспортивных состязаний, проводимых в России. Захватывающие виртуальные сражения в дисциплине CounterStrike, организованные также в 7 городах нашей страны в рамках серии выставочных матчей и турниров Intel Challenge Cup 2007 года, посетили свыше 50 тыс. зрителей.

В качестве аппаратного обеспечения, которое будет использоваться геймерами – участниками серии игр Intel Challenge Cup 2008 года, выступят сверхскоростные «дуэльные пистолеты» от компании Acer - настольные игровые ПК Acer Aspire M5630 на базе четырехъядерного процессора Intel Core 2 Quad Q6600. В качестве дополнительного оборудования будут задействованы широкоформатные мониторы Acer с временем отклика 2 мс и диагональю экрана 19 дюймов.

Техническим партнером «супертехнологичных» выставочных матчей Intel Challenge Cup выступает также компания NVIDIA – один из мировых лидеров в области разработки и производства графических решений.

Стать свидетелем высокопрофессионального кибеспортивного шоу можно, бесплатно посетив мероприятия серии в одном из 7 городов их проведения, либо наблюдая за ходом игры с помощью прямой интернет-трансляции на портале Rambler Vision.

«Развитие киберспорта в нашей стране по цивилизованному пути, привлечение внимания к зрелищным киберспортивным турнирам является одним из элементов повышения компьютерной культуры пользователей в целом, - отметил директор Intel по маркетингу в странах СНГ Камиль Исаев. – Вершины спортивного искусства, которые достигают участники турниров, владеющие ПК на базе новейшего четырехъядерного процессора Intel Core 2 Quad, являются прекрасной пропагандой использования самых современных вычислительных платформ».

«Появление в России нового вида спорта, а именно к этой категории смело можно причислить соревнования по компьютерным играм, которые проводятся на федеральном уровне лидерами индустрии - компаниями Intel и Acer, способствует органичному внедрению компьютерных технологий в повседневную жизнь и служит цели сближения людей как в рамках одной страны, так и на международном уровне. Кроме того, подобные соревнования существенно повышают информированность пользователей о новейших разработках в области ПК и возможностях современной вычислительной техники», - подчеркнул Григорий Низовский, коммерческий директор Acer CIS Inc.
Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение