Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Центральный Телеграф» «отвоевал» абонентов у солнцевских чиновников

Группа компаний «Центральный Телеграф» объявила о выигранном судебном иске к государственному унитарному предприятию города Москвы - дирекции единого заказчика района Солнцево.

Арбитражный суд города Москвы признал неправомерным прекращение допуска сотрудников группы компаний «Центральный Телеграф» в технические помещения домов, находящихся в ведении ГУП ДЕЗ района Солнцево. Таким образом, оператор вновь может обеспечить жителей и организации данного района всеми современными услугами связи и продолжить подключение абонентов.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Напомним, что с августа 2007 г. дирекция единого заказчика района Солнцево запретила допуск представителей компании «Центральный Телеграф» в технические помещения домов для проведения монтажно-наладочных и аварийно-строительных работ. В ноябре 2007 г. «Центел» (дочерняя компания «Центрального Телеграфа») обратился в арбитражный суд с иском, который был удовлетворен 4 марта 2008 г.

Ранее «Центральный Телеграф» обращался в ФАС и выиграл судебное разбирательство с Управой района Южное Бутово, которая, не ссылаясь на какие-либо правовые и нормативные документы, запретила компании оказывать услуги широкополосного доступа в интернет. В июле 2007 г. «Центральный Телеграф» направил жалобу в Федеральную антимонопольную службу, которая была удовлетворена 3 октября 2007 г. управлением ФАС по Москве и Московской области. Управе было предписано «прекратить чинить препятствия в осуществлении деятельности ЗАО «Центел» и развитии сети QWERTY в районе Южное Бутово».

Андрей Матвеев