Разделы

ПО Софт Бизнес

Билл Гейтс: Windows 7 выйдет в 2009 году

Microsoft, возможно, выпустит следующую версию своей операционной системы – Windows 7, уже в 2009 г., сообщает Addict3d.

В Microsoft долгое время заявляли, что Windows 7 планируется выпустить спустя 3 года после выхода Vista, то есть в начале 2010 г. Однако, имеются другие заявления со стороны компании, говорящие о выпуске новой версии ОС уже через год. К ним относятся планы Microsoft поставлять Windows XP в течение года после выхода новой версии операционной системы вслед за Vista, что позволяет судить о том, что новая ОС будет выпущена в середине следующего года. Кроме того, Билл Гейтс (Bill Gates) на недавней конференции в Майами, сообщил, что «где-то в следующем году у нас будет новая версия», имея в виду новую операционную систему - Windows 7.

Такой шаг корпорации может свидетельствовать о том, что она просто хочет сократить свои потери с Windows Vista, которые возникли вследствие низкой популярности продукта среди клиентов, в особенности среди крупных компаний.

По результатам исследования Forrester Research, выяснилось что операционную системы Vista используют всего лишь 6,3% предприятий, причем большая часть обновлений системы происходило вследствие старения компьютеров с ОС Windows 2000, а не XP. К тому же, подавляющее большинство экземпляров последней ОС, из 100 млн. копий проданных на сегодняшний день, появились у потребителей за счет покупки новых ПК.

Михаил Иванов